Инструменты для продвижения
вашего сайта
Заказать продвижение естественными ссылками

В чем отличия продвижения через Яндекс и Google?

Главная Форумы Методы естественного продвижения В чем отличия продвижения через Яндекс и Google?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Liliv 8 года, 3 месяцев назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130

    В чем разница продвижения в Яндексе и Google? Почему некоторые страницы Яндекс воспринимает лучше чем Гугл? И вообще, как лучше раскручивать, что бы в каждой поисковой системе сайт хорошо воспринимался?

    #131

    VaV
    Участник

    Я так скажу..отличий в оценке этими ПС сайтов достаточно много. Вот в голову сходу пришли первые:

    1. Google уважает старые сайты (возраст более 3-х лет). Им поэтому часто прощаются косяки внутренней оптимизации. Yandex, после полугодовой песочницы, допускает в Топ и новичков. Правда они попадают под жесткий контроль и в случае малейшего проступка вгоняются под фильтры.
    Вот поэтому в нашем рунете куча древних ГС в топе у Гугла.

    2. Сквозь пальцы конечн, но многими признано, что Гугл все-таки монополист в поиске именно мировом.. а Яндекс главный в рунете. При этом оба создают все условия, чтоб подвести владельцев сайтов к мысли о необходимости контекстной рекламы. Тут надо подумать еще кто из них честенее?

    3. По скольку Яндекс ограничен в территориальной локации, он имеет больше возможностей для верификации ранжируемых сайтов. Пример. То есть запросто могут позвонить и узнать какую угодно информацию путем прямого контакта. Проверено на себе..
    В этом плане рунет для гугла пока не приоритетное направление. Сейчас он довольствуется алгоритмическими методами.

    #158

    Мне кажется, что тут может играть роль тематика. Например, вот у меня с развлекательной такая история- я провел анализ выдачи Яши, все с точностью донаоборот: в топе у Яндекса только старые сайты, да и в целом трафика по молодым сайтам (6-12 мес.) из него почти нет — 5-10% в сравнении с Гуглом.

    #168

    qwerty qwerty
    Участник

    У Гугла любимчики — это полезный, качественный контент и авторитетность сайтов ссылающихся на Ваш проект.
    Яндекс вообще непредсказуем, у него могут в один апдейт опуститься позиции в низ, в другой — возвратиться в прежнее состояние..

    #180

    Liliv
    Участник

    Отличием выступает например роль контента и сбор трафика по НЧ запросам. В Яндексе роль контента ставится выше, его качество и уникальность существенно важнее, чем в Гугле. Яндекс легко вычисляет синонимизированный и генерированный контент, сайт получает бан за него или отправлется под АГС. Копипаст — также повод для попадания под АГС. Неуникальные картинки Яндекс тоже определяет.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.