Инструменты для продвижения
вашего сайта
Заказать продвижение естественными ссылками

Падение посещалки в Гугле и Яндексе. Что делать?

Главная Форумы Методы естественного продвижения Падение посещалки в Гугле и Яндексе. Что делать?

В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление  Ia Ila 8 года назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340
    Стив
    Стив
    Участник

    Дорогие друзья, хэлп ми!
    У моего сайта (интернет-магазин) упали позиции с поиска. При чем с обоих поисковиков. Как с Яндекса, так и с Гугла. Процентов на 20 за 15 дней.
    Никаких существенных обновлений не делал. Только почистил немного пустые страницы и добавил пару описаний.
    Есть некоторое количество покупных ссылок с биржи. Перед упадком посещалки заметил, что где-то за месяц увеличилось число ссылок. Но не намного. Было 35 стало 45.

    Надеюсь, ситуацию описал подробно.
    Кто-нибудь сможет мне объяснить, что это такое и как решить эту проблему?
    Заранее спасибо!

    #344
    eddis
    eddis
    Участник

    Только почистил немного пустые страницы и добавил пару описаний.

    Вот вам одна причина. может быть на них приходился основной трафик. вы зря удалили страницы, надо было написать, что товара нет в наличии и все. попробуйте их восстановить и посмотрите, траф должен подняться.

    • Этот ответ был изменен 8 года назад от eddis eddis.
    #347
    Стив
    Стив
    Участник

    Только почистил немного пустые страницы и добавил пару описаний.

    Вот вам одна причина. может быть на них приходился основной трафик. вы зря удалили страницы, надо было написать, что товара нет в наличии и все. попробуйте их восстановить и посмотрите, траф должен подняться.

    от них не было абсолютно никакого эффекта. товаров тоже в наличии не будет. заказов с них тоже не получал.

    #348
    eddis
    eddis
    Участник

    Перед упадком посещалки заметил, что где-то за месяц увеличилось число ссылок.

    изучите этот момент. проверьте, какого рода ссылки добавились: анкорные или безанкорные.
    но не отступлю от своей вышеизложенной мысли: зря вы удалили страницы, если на них хоть какой-то трафик шел.
    так обычно не делают:(

    #350
    Стив
    Стив
    Участник

    все ссылки без анкоров. новых добавилось от силы штук 5

    #351
    eddis
    eddis
    Участник

    А позиции смотрели? Может эта тенденция не частный случай, а для всего рынка?

    #353

    worm
    Участник

    Думаю, что просто кто-то из конкурентов подрос и подвинул вас.

    #354
    eddis
    eddis
    Участник

    а новый контент больше не добавляете?

    #356
    krutt
    krutt
    Участник

    какие советы вам дам: посмотрите сайты схожей с вашей тематики по основным запросам, которые выше вас в поиске. проанализируйте их ссылочную массу. сделайте по аналогии. анкорные ссылки обязательно используйте, например, в соотношении 80%/20%. Площадки тоже лучше взять более качественные

    #357
    Стив
    Стив
    Участник

    Думаю, что просто кто-то из конкурентов подрос и подвинул вас.

    Я стараюсь проводить мониторинг конкурентов и зметил, что почти все они на хороших позициях без ссылок.

    а новый контент больше не добавляете?

    Контент обновляю, но не часто. Я и раньше редко что-то новое добавлял. В среднем 4-5 описаний и столько же новостей.

    #359

    Ia Ila
    Участник

    Возможно причина кроется в том, что вы давно ничего не меняли.
    Ваши конкуренты идут в ногу современем и продвинулись на порядок выше. Если есть возможность, проверьте, куда и по каким запросам шел трафик, а потом сравните с позициями по ним сейчас.

    А тот факт, что удалили страницы, также может повлиять.

    • Этот ответ был изменен 8 года назад от  Ia Ila.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.