Инструменты для продвижения
вашего сайта
Заказать продвижение естественными ссылками

Как простой пользователь оценивает ссылки или психология обычных форумчан

Главная Форумы Частные вопросы Как простой пользователь оценивает ссылки или психология обычных форумчан

В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление  Марина Долгова 7 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #300

    Сейчас повсюду активно обсуждается так называемый спам..простите..крауд маркетинг на форумах:)) И тут вот у меня возник вопрос относительно психологии читателей форума.
    Что имею в виду:
    Берем одного сео-специалиста, показываем ему форум на любую тему, не связанную с сео. Как только он его откроет, видит там пост с анкорной ссылкой и с точностью до 90% он определит, что данная ссылка не оставлена простым пользователем, она — покупная.
    Но загвоздка в том, что он — специалист — и понимает, что обычный человек вряд ли поставит анкорную ссылку, так как тупо не знает, как это сделать.
    А вот интересно, видят ли различия обычные люди, не связанные с сео и проч. На какую ссылку человек нажмет быстрее — на анкор или просто урл сайта с околоанкоркой?
    Имею в виду именно ссылку, а не ее текст, так как понятно, что текст в любом случае намного важнее.

    #307

    Илья Грачев
    Участник

    На какую ссылку человек нажмет быстрее — на анкор или просто урл сайта с околоанкоркой?
    Имею в виду именно ссылку, а не ее текст, так как понятно, что текст в любом случае намного важнее.

    Готов поспорить, что для обычного участника форума нет абсолютно никакой разницы, по какой ссылке перейти — анкорной или без. Для них оба варианта — это ссылка:) А вот про текст вы правильно написали, он и впрямь важнее!)

    #309

    Наверное да:) Но я думал, вдруг есть исследования умных мира сего))

    #312

    Илья Грачев
    Участник

    Кстати я вот подумал, что может быть случай, когда человек может и не нажать на анкорную ссылку! Это когда она по дизайну сайта просто сливается с основным текстом. Он может просто ее не заметить. Это правда лишь мои догадки, на деле может быть все и не так)

    #321
    krutt
    krutt
    Участник

    Я думаю, что нет смысла проводить исследования и тратить время. Если нет уже ответа, значит ну и ладно)

    #322

    Natalie
    Участник

    Кстати я вот подумал, что может быть случай, когда человек может и не нажать на анкорную ссылку!

    Да, Вы правильно говорите! Я сама замечала, что по безанкорным переходов обычно больше, особенно с женских форумов. Да и модерацию такие ссылки лучше проходят. Мне кажется, что участники форума сами очень редко оставляют именно анкор в посте. Обычно просто копируют ссылку из адресной строки и вставляют ее в сообщение. Выходит, эта ссылка безанкорная.

    #326
    eddis
    eddis
    Участник

    для того чтобы разместить ссылку без анкора нужно меньше прилагать усилий. я думаю, тут дело вообще в другом. в том, на какие ссылки кликают посетители чаще. если человек в поиске конкретной информации, скорее всего ему все равно на какую ссылку кликнуть

    #330

    Pedro Gonsales
    Участник

    да сто процентов лучше замечают безанкорные. они же сразу видны, а анкоры нужно выделить из текста, они же иногда не отличаются от стиля сайта. Также без анкора ссылка безопасная при продвижении. правда я считаю, что продвинуть запрос такого рода сложно..из разряда деньги на ветер..

    #334

    Да я немного другое имел в виду. То есть если берем равные условия, что все ссылки видны .

    #336

    Ia Ila
    Участник

    у меня есть ответ на эту животрепещащую темку))) у меня хороший опыт работы по форумам, несколько лет только через них продвигал. и вот что было замечено практическим путем: с безанкорных ссылок переходов больше процентов на 25! считаю, что тенденции вряд ли поменялись и такая статистика и остается.

    #342

    worm
    Участник

    мне кажется, эта тема очень спорная. и однозначного ответа нет. есть прямая зависимость от темы, аудитории, стили речи, в котором написан пост. Где-то безанкорные ссылки будут давать больше переходов, а где-то анкорные. все ооочень индивидуально и глубоко..

    #379

    Марина Долгова
    Участник

    Вот здесь можно купить отзывы и заказать отзывы otzyv-shop.ru. Проверенный сайт. Я через него продвигала товары ручной работы. Ребята делали все в соответствии с договоренностью.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.