Только натуральные продукты
Заказать продвижение естественными ссылками

Как простой пользователь оценивает ссылки или психология обычных форумчан

Главная Форумы Частные вопросы Как простой пользователь оценивает ссылки или психология обычных форумчан

В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление  Марина Долгова 9 месяцев назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

Сейчас повсюду активно обсуждается так называемый спам..простите..крауд маркетинг на форумах:)) И тут вот у меня возник вопрос относительно психологии читателей форума.
    Что имею в виду:
    Берем одного сео-специалиста, показываем ему форум на любую тему, не связанную с сео. Как только он его откроет, видит там пост с анкорной ссылкой и с точностью до 90% он определит, что данная ссылка не оставлена простым пользователем, она — покупная.
    Но загвоздка в том, что он — специалист — и понимает, что обычный человек вряд ли поставит анкорную ссылку, так как тупо не знает, как это сделать.
    А вот интересно, видят ли различия обычные люди, не связанные с сео и проч. На какую ссылку человек нажмет быстрее — на анкор или просто урл сайта с околоанкоркой?
    Имею в виду именно ссылку, а не ее текст, так как понятно, что текст в любом случае намного важнее.

Илья Грачев
    Участник

На какую ссылку человек нажмет быстрее — на анкор или просто урл сайта с околоанкоркой?
    Имею в виду именно ссылку, а не ее текст, так как понятно, что текст в любом случае намного важнее.

Готов поспорить, что для обычного участника форума нет абсолютно никакой разницы, по какой ссылке перейти — анкорной или без. Для них оба варианта — это ссылка:) А вот про текст вы правильно написали, он и впрямь важнее!)

Наверное да:) Но я думал, вдруг есть исследования умных мира сего))

Илья Грачев
    Участник

Кстати я вот подумал, что может быть случай, когда человек может и не нажать на анкорную ссылку! Это когда она по дизайну сайта просто сливается с основным текстом. Он может просто ее не заметить. Это правда лишь мои догадки, на деле может быть все и не так)

krutt
    krutt
    Участник

Я думаю, что нет смысла проводить исследования и тратить время. Если нет уже ответа, значит ну и ладно)

Natalie
    Участник

Кстати я вот подумал, что может быть случай, когда человек может и не нажать на анкорную ссылку!

Да, Вы правильно говорите! Я сама замечала, что по безанкорным переходов обычно больше, особенно с женских форумов. Да и модерацию такие ссылки лучше проходят. Мне кажется, что участники форума сами очень редко оставляют именно анкор в посте. Обычно просто копируют ссылку из адресной строки и вставляют ее в сообщение. Выходит, эта ссылка безанкорная.

eddis
    eddis
    Участник

для того чтобы разместить ссылку без анкора нужно меньше прилагать усилий. я думаю, тут дело вообще в другом. в том, на какие ссылки кликают посетители чаще. если человек в поиске конкретной информации, скорее всего ему все равно на какую ссылку кликнуть

Pedro Gonsales
    Участник

да сто процентов лучше замечают безанкорные. они же сразу видны, а анкоры нужно выделить из текста, они же иногда не отличаются от стиля сайта. Также без анкора ссылка безопасная при продвижении. правда я считаю, что продвинуть запрос такого рода сложно..из разряда деньги на ветер..

Да я немного другое имел в виду. То есть если берем равные условия, что все ссылки видны .

Ia Ila
    Участник

у меня есть ответ на эту животрепещащую темку))) у меня хороший опыт работы по форумам, несколько лет только через них продвигал. и вот что было замечено практическим путем: с безанкорных ссылок переходов больше процентов на 25! считаю, что тенденции вряд ли поменялись и такая статистика и остается.

worm
    Участник

мне кажется, эта тема очень спорная. и однозначного ответа нет. есть прямая зависимость от темы, аудитории, стили речи, в котором написан пост. Где-то безанкорные ссылки будут давать больше переходов, а где-то анкорные. все ооочень индивидуально и глубоко..

Марина Долгова
    Участник

Вот здесь можно купить отзывы и заказать отзывы otzyv-shop.ru. Проверенный сайт. Я через него продвигала товары ручной работы. Ребята делали все в соответствии с договоренностью.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.